Name Aidelsburger Carmen
Funktion Klassenlehrkraft
Einsatz Klasse 1Ab
Sprechzeit Mittwoch 13:00-13:45 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
  Mail carmen.aidelsburger@pankratiusschule.de
Name Barnickel Sabine
Funktion 1. stellvertretende Schulleiterin
Einsatz mobile Reserve, AG 4. Klassen
Sprechzeit nach Vereinbarung
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
  Mail s.barnickel@augsburg.de
Name Bauer Christina
Funktion Klassenlehrkraft
Einsatz Klasse 2b
Sprechzeit Dienstag 09:30-10:15 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
 
Name Bayer Simone
Funktion Klassenlehrkraft
Einsatz Klasse 4a
Sprechzeit Mittwoch 13:00-13:45 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
 
Name Blodig Sandra
Funktion Lehrkraft
Einsatz MSD
Sprechzeit nach Vereinbarung
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
  Mail sandra.blodig@pankratiusschule.de
Name Eicke Johanna
Funktion Schulleiterin
Sprechzeit nach Vereinbarung
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
  Mail Johanna.Eicke@augsburg.de
Name Ellenrieder Christina
Funktion Lehrkraft
Einsatz SVE, MSD
Sprechzeit nach Vereinbarung
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
  Mail christina.ellenrieder@pankratiusschule.de
Name Falke Nicola
Funktion Lehrkraft
Einsatz MSD
Sprechzeit nach Vereinbarung
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
  Mail nicola.falke@pankratiusschule.de
Name Fischer Daniela
Funktion Klassenlehrkraft
Einsatz Klasse 3g
Sprechzeit Montag 10:40-11:25 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
 
Name Fischer Jan
Funktion Religionslehrkraft
Einsatz Klassen 7-9
Sprechzeit nach Vereinbarung
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
 
Name Frehr Anna-Maria
Funktion Religionslehrkraft
Einsatz Klassen 3-4
Sprechzeit nach Vereinbarung
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
 
Name Garcia Casado Carolin
Funktion Fachlehrkraft PT
Einsatz Klassen 7-9
Sprechzeit Montag 13:00-13:45 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
 
Name Graßl Daniela
Funktion Fachlehrkraft HW
Einsatz Klassen 5, 6, 9
Sprechzeit Mittwoch 13:00-13:45 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
 
Name Haas Johannes
Funktion Klassenlehrkraft
Einsatz Klasse 5b
Sprechzeit Dienstag 12:15-13:00 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
 
Name Häusler Theresa
Funktion Klassenlehrkraft
Einsatz Klasse 1a
Sprechzeit Montag 12:15-13:00 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
  Mail theresa.haeusler@pankratiusschule.de
Name Hlawon-Deninger Gertrud
Funktion Lehrkraft
Einsatz MSD
Sprechzeit nach Vereinbarung
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
  Mail gertrud.hlawon@pankratiusschule.de
Name Hochhauser Verena
Funktion Klassenlehrkraft
Einsatz Klasse 7b
Sprechzeit Dienstag 12:15-13:00 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
 
Name Hoffmann Mandy
Funktion Lehrkraft
Einsatz 4g
Sprechzeit Dienstag 09:30-10:15 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
 
Name Hopmann Anne
Funktion Lehrkraft
Einsatz MSD
Sprechzeit nach Vereinbarung
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
  Mail anne.hopmann@pankratiusschule.de
Name Jocher Julia
Funktion Förderlehrerin
Einsatz Klassen 1-6
Sprechzeit nach Vereinbarung
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
 
Name Kahn Julia
Funktion Fachlehrkraft TA/WE, HW
Einsatz Klassen 1-6
Sprechzeit Mittwoch 12:15-13:00 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
 
Name Kirchner Petra
Funktion Lehrkraft
Einsatz Klasse 3g
Sprechzeit Mittwoch 11:25-12:10 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
 
Name Koschmann Stefanie
Funktion Klassenlehrkraft
Einsatz Klasse 4g
Sprechzeit Mittwoch 12:15-13:00 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
  Mail stefanie.koschmann@pankratiusschule.de
Name Dr. Lang Andreas
Funktion Klassenlehrkraft
Einsatz Klasse 2a
Sprechzeit Dienstag 12:15-13:00 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
 
Name Lichtenstern Tanja
Funktion Klassenlehrkraft
Einsatz Klasse 9b
Sprechzeit Donnerstag 13:00-13:45 Uhr
Kontakt Telefon 0821/ 3243671
  Mail tanja.lichtenstern@pankratiusschule.de